Студентка БГПУ им. М. Акмуллы заняла 2 место на V Международном конкурсе студентов, магистрантов, аспирантов University knowledge-2020

06 апреля 2020

Подведены итоги Международного конкурса "University knowledge-2020" (в рамках требований ФГОС), который прошел 20 марта 2020 года в городе Москва.

Студентка 3 курса Института педагогики по направлению подготовки –  Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование» Клявлина Виктория Артуровна заняла 2 место на V Международном конкурсе учебных и научных работ студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов (в рамках требований ФГОС) "University knowledge-2020" в номинации «Научная работа». Научный руководитель – к.п.н. доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии Сыртланова Нэлли Шамильевна. 

Виктория Клявлина представляла конкурсную работу: "Методические решения по организации ознакомления детей старшего дошкольного возраста с натюрмортами художников Родины и малой родины".

Международный конкурс проводится 1 раз в год. Цель конкурса: развитие активности и творческих способностей обучающихся и педагогов, повышение интереса к профессиональному обучению, предоставление возможности самовыражения, мониторинг качества образования в соответствие с ФГОС, способствование достижению оптимального уровня образовательных результатов и условий их достижения. Каждый участник соревнуется в рамках своей образовательной ступени, в одном и/или нескольких направлениях, номинациях, формах. Количество участников: 412 высших и средних профессиональных учебных заведений.

В рамках конкурса участники и руководители могут пройти курс дистанционного обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации “Event-менеджмент дистанционных научных и образовательных программ и проектов” (64 часа) с получением удостоверения установленного образца (Лицензия на осуществление образовательной деятельности №1686 от 01.11.2019). По результатам конкурса издается сборник конкурсных работ (материалы включаются в сборник по согласованию с авторами). Сборник размещается: в Государственном депозитарии электронных изданий, Google Books, ЛитРес, в депозитарии электронных изданий, в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

Сайт конкурса: https://eee-science.ru/university-knowledge-2020/

Поздравляем Викторию и ее научного руководителя Сыртланову Нэлли!