Выставка в Стерлитамакской картинной галерее

20 марта 2020

13 марта 2020 года в Стерлитамакской картинной галерее в филиале БГХМ им. М.В. Нестерова открылась выставка «Моя малая Родина: прошлое, настоящее, будущее». В экспозицию вошли работы победителей выставки-конкурса и студенческие работы, посвященные 75-ти летию победы в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта «Моя малая Родина: прошлое, настоящее, будущее» передвижная выставка проходит уже второй раз. Впервые на выставке свои работы представили студенты художественно-графического факультета. В залах галереи можно встретить художественные работы, выполненные маслом, пастелью, темперой, акварелью, а также графические работы. 

Открытие состоялось в формате творческой встречи участников выставки с одним из организаторов. В ходе встречи много вопросов поступило от гостей выставки. Горожане интересовались работами и расспрашивали участников о их творческом пути. Анна Юрьевна, зам.декана по ВР и зам. председателя РОО ТАХ МСИ АртПуть рассказала о работах, целях проекта, дальнейших планах и важности данных художественных выставок.

Директор галереи Лилия Ахметова:

– «У нас в галерее молодые художники выставляются не так часто. Одной из последних молодёжных выставок была, пожалуй, «Белая река». Экспозиция интересна и по технике, и по проблематике. Социальная тема, тема фольклора, тема памяти и славы народа не могут не волновать современного зрителя. Приятно, когда молодые авторы обращаются к прошлому своих предков, не забывая о дне сегодняшнем (цит. М. Воронова). Мы надеемся, что выставка в Стерлитамакской картинной галерее получит положительные отзывы от горожан и привлечет внимание к творчеству молодых художников». 

От лица художественно-графического факультета благодарим руководство галереи за возможность экспонироваться в залах и поддержку молодых художников.

Фотографии