Башкирский государственный педагогический университет им.Акмуллы переходит на дистанционное обучение

20 марта 2020

В Башкирском государственном педагогическом университете им.Акмуллы принимаются меры по переходу на дистанционное обучение.

Эта работа проводится во исполнение приказов Минобрнауки РФ №397 и№398 от 14.03.2020г. об организации  образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ и распоряжения Главы РБ Р.Ф. Хабирова от 16.03.2020г. №РГ-91.

В университете проведена проверка готовности технических средств к массовой работе со студентами в режиме онлайн. У всех преподавателей и студентов есть доступ к личным кабинетам в электронной информационно-образовательной среде университета. Именно через нее организуется учебный процесс. Учебные программы реализуются в полном объеме.

В  то же время в вузе ограничено проведение очных совещаний, прием внешних посетителей, служебные командировки сотрудников и стажировки студентов за пределами России. Усилены меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Студентам, выезжающим из общежитий на время обучения с применением дистанционных технологий, будет сделан перерасчет платы за проживание за соответствующий период.

Обращаем внимание, что принимаемые меры носят профилактический характер. Их цель – сократить число личных контактов в студенческой среде и среди преподавателей и сотрудников. Карантина в БГПУ им.Акмуллы нет.  Профессорско-преподавательский состав и сотрудники административных подразделений работают в прежнем режиме, с учетом дистанционной формы проведения учебных занятий.


Призываем всех студентов и сотрудников соблюдать правила личной гигиены, при появлении признаков заболевания обращаться к врачам. 


Телефон «горячей линии» Минздрава Башкирии по коронавирусу: 8 (347) 286-58-27, 8 (347) 279-91-20.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8-800-555-49-43.

Прикрепленные файлы