Команда Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы вышла во всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в вузы»

16 марта 2020

В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы» команда Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы в финале «Бронзовой лиги» зоны «Приволжье» обыграла команду Уфимского топливно-энергетического колледжа со счетом 1:2.

Павел Смильгин, координатор проекта: «Матч с приставкой «супер»! Иначе противостояние двух ведущих колледжей республики назвать трудно. Четыре последних сезона встречи этих соперников называют уфимским дерби. А когда в этом дерби разыгрывается еще и путевка во Всероссийский финал «Бронзовой Лиги» - это просто фантастическое напряжение! Со стартовых минут поединка с волнением первыми справились будущие педагоги. Они долгое время оказывали на соперников огромное давление, которое УТЭК выдержал, во многом, благодаря великолепной игре своего голкипера Айнура Закирова. А затем сумел организовать контригру. На 18-й минуте лидер атак «энергетиков» Айнур Ахметшин со штрафного удара забивает гол, и первая половина встречи за УТЭКом - 1:0. Во втором тайме лучше играли футболисты колледжа БГПУ. На 33-й минуте Денис Дюсьметов счет сравнял. А за 7 минут до финального свистка Евгений Бабкин забил решающий, «золотой», гол!». Евгений признан и лучшим игроком турнира. Поздравляем и желаем новых побед!