В БГПУ им.Акмуллы подведели итоги первых туров конкурса «Учитель года Башкортостана-2020»

14 марта 2020

13  марта    2020 года в Концертном зале Башкирского государственного университета имени М. Акмуллы состоялось подведение итогов заочного и первого очного туров конкурса «Учитель года Башкортостана-2020».

Участников конкурса приветствовал ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов:
- Сегодня в этом зале – лучшие учителя республики. Перед вами стоит высокая цель – научить человека быть человеком. И вы это делаете каждый день. Мы в педагогическом университете всегда рады видеть вас в наших стенах, в наших аудиториях. Мы хотим  больше общаться с вами, чтобы знать, чему и как учить новое поколение педагогов. Мы готовы предложить вам разные направления дальнейшего обучения, магистратуры, повышения квалификации, чтобы дать самые современные знания и навыки. Ведь они так необходимы в нынешней школе.

На мероприятии были названы участники 2 тура конкурсного марафона. По сумме баллов конкурсных заданий «Интернет-ресурс», «Урок», «Эссе» и «Мастер-класс» в туре «Образовательном проекте» участвует  21 педагог конкурса «Учитель года Башкортостана-2020», 10 участников конкурса  «Учитель года русского языка и литературы-2020»,  8 человек - участники конкурса «Учитель года татарского языка и литературы-2020», 12 - участники конкурса «Молодой учитель года-2020».

Участников конкурса также поздравили председатель жюри конкурса «Молодой учитель года-2020», первый проректор БГПУ им.Акмуллы Алмаз Мустаев и председатель жюри конкурса«Учитель года татарского языка и литературы-2020», заведующий кафедрой татарского языка и литературы БГПУ Илшат Насипов.

Вечер украсили номера творческих коллективов Акмуллинского университета.

Лучших педагогов во всех четырех конкурсах назовут на торжественной церемонии 17 марта 2020 года.

Фотографии