"Старые сказки о главном" на кафедре социальной педагогики

13 марта 2020

5 марта 2020 г. кафедрой социальной педагогики Института педагогики был проведен Литературный конкурс «Старые сказки о главном».

Цель конкурса состояла в повышении уровня профессиональной направленности, осознания социальной значимости своей будущей профессии, формировании умений в творческой форме отразить основные ценности семьи и детства,  раскрытии творческого потенциала студентов.

В конкурсе приняли участие 8 групп следующих направлений подготовки:

• Психолого-педагогическое образование» направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика»;
  • «Социальная работа» направленность (профиль) «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей»;
  • «Педагогическое образование» направленность (профиль) «Дошкольное образование».

Студенты, используя жанр народной или авторской сказки, отразили актуальные проблемы современной семьи и представили пути их решения, обосновали потребность в профессиональном сопровождении семей и детей.

Жюри в составе д.п.н., профессора Г.И. Гайсиной (председатель жюри), к.п.н., доцента Г.Ф. Шабаевой, начальника отдела социальной и психологической поддержки обучающихся Л.А. Мирсаетовой и председателя студенческого совета С. Юдинцевой после долгого обсуждения вынесли решение:

1 место – 2 курс «Социальная работа» направленность (профиль) «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей.

2 место – 3 курс «Педагогическое образование» направленность (профиль) «Дошкольное образование».

3 место разделили между собой студенты 1-го курса «Социальная работа» направленность (профиль) «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей и 3-го курса «Психолого-педагогическое образование» направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика».

Общее количество участников мероприятия, как выступающих, так и зрителей было более ста человек. Зрители поддерживали своих однокашников аплодисментами и речевками.