Республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся СПО по специальностям Туризм и Гостиничный сервис

03 апреля 2017

30 марта 2017 года на базе Уфимского торгово-экономического колледжа прошел Республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся СПО по специальностям 43.02.10 Туризм и 43.02.11 Гостиничный сервис. В Олимпиаде приняли участие 5 учебных заведений Республики: ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж; ФГБОУ ВО БГПУ Колледж БГПУ им. М. Акмуллы ; ЧПОУ «Башкирский экономико-юридический колледж»;  ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса;  ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий. Олимпиада включала выполнение конкурсных заданий в два этапа.

На первом этапе – теоретическое тестирование и выполнение практического задания на английском языке (письменно). Второй этап состоял из общей части – решения проблемной ситуации из будущей профессиональной деятельности и вариативной – разработки и презентации коммерческого предложения объекта (для специальности «Туризм» – объекта экскурсионного показа, а для специальности «Гостиничный сервис» – объекта размещения гостей города). В состав жюри входили работодатели из сферы индустрии гостеприимства и туризма, а также представители высших учебных заведений, которые высоко оценили уровень подготовки участников олимпиады.

Студентки группы 9Т-31 Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Гайтанова Вероника заняла II место и Сальманова Лилия - III место. Поздравляем девушек с победой и желаем им дальнейших успехов!

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы