Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»

03 апреля 2017

28 марта 2017 года на базе Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» (специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения», 21.02.06 «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности»).

В олимпиаде приняли участие 14 студентов из 6 профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Победителями  по итогам 1 этапа – отборочного, который ежегодно проходит в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы по специальности 21.02.05 Земельно- имущественные отношения стали студент гр.ЗИО-23 Гимаев Рафик и студентка гр.9ЗИО-21 Аноскина Анастасия, которые достойно продолжили борьбу на 2 этапе - Региональном.

Конкурс профессионального мастерства, как в Регионе, так и на Всероссийском уровне  по данной группе специальностей проводится впервые. В составе жюри представители работодателей и профессорско-преподавательский состав системы профессионального образования. Олимпиада состояла из трёх этапов, которые включали в себя:

• Тестирование. Перевод профессионального текста.
  • Практический этап.
  • Профессиональный этап.

Практический этап проходил в паре, студенты проводили измерения оптическим Теодолитом. Соперники были серьезные. Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы достойно прошли испытания. Гимаев Рафик стал Победителем в номинации «Творческий подход к решению профессиональных заданий», Аноскина Ксения стала обладательницей диплома участника. Студенты хоть и немного расстроились, но в целом довольны своими результатами. Главное, что поняли для себя - есть к чему стремиться и над чем работать! Поздравляем и желаем в дальнейшем побед!

ПЦК ЗИО Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы А.Р.Бикмаева