БГПУ им. Акмуллы принял участие в VI Межвузовском кадровом форуме

03 марта 2020

28 февраля в Уфе в рамках Российского промышленного форума состоялся VI Межвузовский кадровый форум. Организаторами мероприятия выступили Совет ректоров вузов Башкортостана, вузы Уфы и Башкирская выставочная компания, местом проведения традиционно стал ВДНХ-ЭКСПО.

Целями форума являются содействие в организации практик, стажировок, трудоустройстве студентов и выпускников вузов и колледжей, а также содействие предприятиям и организациям в поиске квалифицированных специалистов и наборе сотрудников на открытые вакансии. Программа форума включала ярмарку вакансий рабочих мест от работодателей Республики Башкортостан. А студенты и будущие выпускники вузов и колледжей смогли принять участие в  мастер-классах от руководителей кадровых служб предприятий и организаций.

В этом году в форуме приняли участие более 3500 посетителей и 83 работодателя.

Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы традиционно представляется на форуме собственный стенд и приглашает работодателей, которыми сотрудничает вуз.