ИФОМК ВСТРЕЧАЕТ ВЕСНУ: ЧЕСТИТА БАБА МАРТА!

02 марта 2020

В институте филологического образования и межкультурных коммуникаций сложилась добрая традиция – в первый день весны дарить друг другу мартеницы, украшения из шерсти или ниток красного и белого цветов, с пожеланиями здоровья, счастья и успехов.

Вот и в этом году студенты 3 курса отделения отечественной филологии, изучающие болгарский язык  под руководством доцента кафедры общего языкознания Гузель Мансуровны Курбангалеевой, поздравили с началом весны первокурсников.

В последние дни  февраля ответственный секретарь общества дружбы «Башкортостан – Болгария» Татьяна Борисовна Коробова провела мастер-класс по изготовлению мартениц и рассказала также о предстоящем национальном празднике Республики Болгария – 3 марта – Дне освобождения от Османского ига и об участии России в освободительной борьбе болгарского народа.

Сами студенты 3 курса провели  такое же мероприятие для первокурсников и поздравили их с наступлением весны.