Спортивно-аэробическому шоу «Страдл» исполнилось 25 лет

25 февраля 2020

21 февраля 2020 года в Конгресс-холле «Торатау» состоялся  юбилейный концерт, посвященный 25-летию Спортивно-аэробического шоу «Страдл».

Народный коллектив - спортивно-аэробическое шоу «Страдл» образовался в 1995 году. Сначала в основной состав коллектива входили студенты факультета физической культуры, но на сегодняшний день третью часть коллектива составляют студенты других факультетов, институтов и колледжа.

Принимали поздравления бессменные руководители Спортивно-аэробического шоу «Страдл» - Заслуженный работник физической культуры и спорта РБ Римма Имамова и Лучший тренер РБ, Лучший работник физической культуры и спорта РБ Светлана Житкова.

От имени руководства Башкирского государственного педагогического университета их приветствовал ректор Салават Сагитов.
- «Страдл» давно стал визитной карточкой нашего вуза. Этот коллектив олицетворяет собой молодость, задор и сам Башгоспедуниверситет, - отметил Салават Талгатович.

Также поздравил коллектив Председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Госсобрания-Курултая РБ Раиль Асадуллин.

В праздничном концерте были представлены лучшие номера коллектива, любимые и зрителями, и участниками шоу. Также в этот вечер на сцену вышли выпускники «Страдл», многие из которых основали свои творческие коллективы и выступали вместе с воспитанниками.

Вечер прошел в теплой, семейной атмосфере. Участники и выпускники «Страдл» поблагодарили Римму Мухаметовну и Светлану Хадидовну за время и силы, вложенные в развитие коллектива, и пожелали «Страдл» многих лет успешных выступлений.

Фотографии