Приглашаем на видеоконференцию с Ниццей

12 февраля 2020

Ежегодно 20 марта отмечается международный день Франкофонии.  Традиционно в БГПУ им. М. Акмуллы и других учебных заведениях в течение февраля-марта проводятся разноплановые мероприятия и конкурсы, посвященные культуре франкоязычных стран.

Приглашаем преподавателей и студентов, изучающих французский язык, на интерактивную видеоконференцию "La diversité culturelle et  linguistique de la France " (Культурное и языковое разнообразие Франции), которую  проведет для наших студентов стажёр образовательного центра Francophonia, магистрант университета Ниццы Синтия Моргадо (Cynthia Morgado). Видеоконференция состоится в рамках реализации договора  с образовательным центром Francophonia (координатор от БГПУ им.М.Акмуллы – доцент З.Р.Киреева). Данная конференция даст старт череде мероприятий в рамках ежегодного Фестиваля Франкофонии в республике. С календарем событий Фестиваля можно ознакомиться на Франкофонного ресурсного центра БГПУ им.М.Акмуллы.

Видеоконференция «Культурное и языковое разнообразие Франции» состоится 13 февраля 2020 г. в БГПУ им. М. Акмуллы в уч.корпусе №3 (ауд.409). Начало в 17.45.

Приглашаются все желающие, интересующиеся лингвистикой и культурой франкоязычных стран. Конференция будет проходить на французском языке, поэтому уровень владения французским языком для участия в видеоконференции должен быть не ниже А2.

Продолжительность всего мероприятия - не более 90 минут.

Руководитель Франкофонного ресурсного центра БГПУ им.М.Акмуллы

доцент З.Р.Киреева