Подведены итоги просветительской акции «Малый географический диктант. Башкирия»

11 февраля 2020

Первый онлайн-диктант по географии Башкортостана успешно завершился. «Малый географический диктант. Башкирия» стартовал 7 февраля в 11:00 по местному времени. Акция вызвала большой интерес, сайт получи более 32 тысяч просмотров. Участниками просветительской акции стали не только жители республики, а также люди, проживающие за ее пределами. Помимо Башкортостана, диктант написали еще в 25 регионах страны. Акция вызвала интерес и у зарубежных участников: Ирландия, Великобритания, США, Нидерланды, Сербия, Германия и др. Среди зарегистрировавшихся не только студенты: знания географии Башкортостана проверили как дети, так и взрослое поколение.

Данную акцию можно считать «мобильной». Подавляющее большинство участников писали диктант со смартфонов.

Всем участникам автоматически выдавался сертификат с указанием набранных баллов. Всего 68 человек правильно ответили на все вопросы организаторов и получили за диктант максимальные 100 баллов. Данные участники будут отмечены памятными призами Башкирского отделения Русского географического общества. Награждение пройдет 19-20 марта 2020 года в рамках проведения Первого Межрегионального фестиваля Русского географического общества «ТОРАТАУ».

Правильные ответы на вопросы опубликованы на сайте диктанта https://bashdict.ru/.