Открылась выставка студенческих работ Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы «Татьянин день»

28 января 2020

24 января 2020 года в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди состоялось открытие выставки студенческих работ обучающихся по специальности «Изобразительное искусство и черчение» Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы «Татьянин день». В экспозиции выставки представлены более 80 работ: живопись, графика, декоративно – прикладное искусство. На официальном открытии выставки присутствовали: директор колледжа Валерий Генрихович Иванов, декан художественно – графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы Талгат Хасанович Масалимов, заведующие отделениями Роза Газизовна Ураксина и Найля Гильмановна Ямалетдинова, работники библиотеки, преподаватели  и студенты 2, 3, 4 курсов. Открытие выставки украсил хор девушек музыкального отделения, они подготовили несколько номеров под руководством Л. В. Смаевой.

 «Выставка и современна, и своевременна, она многогранна и трогает душу, - подчеркнул директор колледжа Валерий Генрихович Иванов. - Поздравляю наш коллектив с открытием прекрасной выставки студенческих работ».

Талгат Хасанович Масалимов отметил, что работы достойные, выполнены на высоком художественном уровне. Отрадно, что чувствуется преемственность колледжа и ВУЗа. Пожелал коллективу дальнейшего творческого продвижения.

«Традиционно к Татьяниному дню мы ежегодно открываем студенческие выставки. Выставка студентов колледжа у нас проходила и в прошлом году, так же целый год наш коллектив совместно с преподавателями колледжа готовился к этой выставке в большом зале. Это огромный труд, наша библиотека выражает благодарность Ураксиной Р.Г., Агишевой Л.Р., Козловой Г.В., Валеевой Э.А., Карачуриной Р.Р., за подготовку, организацию и проведение выставки – подчеркнула сотрудник библиотеки Эльвира Ваисовна Еникеева, ответственная за выставочную деятельность.- Посмотрите, какая красивая выставка получилась! Она буквально бурлит молодой энергией!».

Действительно, все посетители библиотеки идут уставшие, сосредоточенные, и вдруг – около этих работ останавливаются, фотографируются и приходят в читальные залы уже с другим настроением. Ведь каждый из них соприкоснувшись с искусством, духовно обогащается, наполняется новыми впечатлениями. Жизнь тем и хороша, что в ней существуют такие прекрасные моменты.

Пожелаем коллективу колледжа и студентам дальнейших творческих успехов и новых высот!

Преподаватель колледжа Агишева Л.Р.

Фотографии