Стажировка в Румынии

24 января 2020

Уважаемые студенты!

Доводим до Вашего сведения, что в 2020/21 учебном году Министерство иностранных дел Румынии осуществляет прием российских студентов, аспирантов и докторантов на обучение в высших учебных заведениях Румынии.

Получатели стипендии проходят обучение на румынском языке. Для лиц, не владеющих румынским языком, предоставляется возможность прохождения подготовительного курса для изучения румынского языка.

Стипендия не покрывает расходы на международный и внутренний трансфер и питание.

Срок окончания подачи кандидатами документов в Посольство Румынии в Российской Федерации – 16 марта 2020 года. Электронный вариант для проверки правильности оформления документов заблаговременно высылается в Посольство Румынии в Москве по электронной почте laurentiu.constantiniu@mae.ro или moscova@mae.ru.

Подробнее о списке документов, необходимом для подачи заявки, можно узнать в Отделе сопровождения международных программ и проектов (oms_bspu2008@mail.ru, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 8, каб. 106).