На факультете башкирской филологии прошла встреча с известной писательницей и педагогом Марьям Буракаевой

23 января 2020

22 января студенты III курса факультета башкирской филологии встретились с известной писательницей, педагогом,Заслуженным работником культуры РБ, кавалером ордена С.Юлаева Марьям Сабирьяновной Буракаевой. Встречу организовала зав.кафедрой БЛИК, к.ф.н., доцент Г.Г. Галина в рамках дисциплины "Башкирская литература, теория и методика ее преподавания".

На встрече были обсуждены книги "Арғымаҡ" (авт. М.Буракаева) и "Башҡорт көсө" (авт. И. Буракаев). Были подняты актуальные вопросы современной литературы, обсуждены проблемы преподавания башкирской литературы в школе. Марьям Буракаева ответила на все вопросы студентов, дала свои советы, пожелала успехов и новых начинаний. Студенты поблагодарили писательницу за теплую встречу.

Студенты ФБФ выражают благодарность и.о. декана С.А. Тагировой, зав.кафедры БЛИК Г.Г. Галиной за возможность встречаться и общаться с известными личностями нашей республики.