Прошло заседание Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа

25 декабря 2019

С 21 по 22 декабря 2019 года в Казанском инновационном университете им. В.Г. Тимирясова состоялось заседание Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа. В работе заседания приняли участие 16 вузов: Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Башкирский государственный университет, Вятский государственный университет, Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Оренбургский государственный университет, Пензенский государственный университет, Пермский государственный университет, Поволжский государственный технологический университет, Поволжский государственный университет сервиса, Самарский государственный экономический университет, Удмуртский государственный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.

Представителем от БГПУ им. М. Акмуллы выступила руководитель ОПОП, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, географии и природопользования О.В. Серова (по направлению 43.03.02 – Туризм).

Основные направления работы:

– проблематика развития российского внутреннего туризма, включая презентирование регионального опыта субъектов, входящих в ПФО;

– обсуждение вопросов развития туристского, экскурсионного и гостиничного бизнеса в рамках дискуссионных площадок;

– торжественный прием участников в члены Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа;

– проведение первого заседания Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений ПФО с обсуждением ключевых направлений работы в 2020 году.

По итогам заседания была учреждена Ассоциация туристских кафедр вузов ПФО, утвержден логотип, выбран президиум и обозначена программа деятельности.