Результаты Республиканской дистанционной литературной викторины, посвященной 120-летию со дня рождения Эриха Кестнера

23 декабря 2019

С 15 ноября по 15 декабря 2019г. кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы БГПУ им. М.Акмуллы проводила дистанционную викторину, посвященную жизни и творчеству замечательного немецкого писателя Эриха Кестнера, получившего огромную популярность, прежде всего, как автор книг для детей. В викторине приняли участие школьники из Кармаскалинского района РБ, города Октябрьский, города Уфы, студенты Уфимского института искусств.

Вопросы викторины были непростыми: необходимо было ознакомиться с жизнью писателя, изучить его произведения. С этой задачей лучше всего справились учащиеся 9 класса, МОБУ СОШ с. Ефремкино, Кармаскалинского р-на РБ Григорьева Динара и Филиппова Анастасия (учитель иностранного языка Хусаинова Айзиля Сагитовна). Они стали победителями викторины, набрав одинаковое количество баллов.

На втором месте представительница г. Октябрьского Хамидуллина Алина (9 класс, МОБУ СОШ №22, учитель иностранных языков Карамова Галина Юрьевна) и ученица 9 класса Лаптева Лидия (МБОУ, Школа №129 г. Уфа, учитель немецкого языка Савина Галина Ивановна).

И на третьем месте Нечаев Борис (9 класс, МАОУ «Лицей №46» город Уфа, учитель немецкого языка Передреева Татьяна Владимировна) и  студентка 2 курса УГИИ им.З.Исмагилова, г.Уфа Кудашева Ильзира Расулевна (руководитель Габдуллин Салават Самигуллович).

Желаем всем участникам конкурса новых успехов в изучении немецкого языка и богатой культуры немецкого народа.

Координатор конкурса Ю.Ф.Кобяков