Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузами Республики Башкортостан и филиалом «Микроген» в городе Уфа «Иммунопрепарат»

23 декабря 2019

20 декабря 2019 года в Уфе в Институте экономики и сервиса УГНТУ состоялось мероприятие, на котором было подписано соглашение о сотрудничестве уфимских вузов (Башкирский государственный аграрный университет, Башкирский государственный медицинский университет, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Башкирский государственный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет) и филиала АО НПО «Микроген» в г. Уфе «Иммунопрепарат».

Соглашение определит совместную деятельность вузов и предприятия «Иммунопрепарат» в области химии и биотехнологии, являющихся одними из основных направлений Научно-образовательного центра мирового уровня, создаваемого в Республике Башкортостан в рамках реализации национального проекта «Наука» и в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года. Документ также предусматривает создание профильных базовых кафедр высших учебных заведений РБ на предприятии.

подробнее: https://mgazeta.com/category/vazhno/Cegodnya-podpisano-soglasheno-o-sotrudnichestve-megdu-vuzami-RB-i-filialom-AO-NPO-Mikrogen-v-g-Ufa-Immunopreparat--foto-video-48034/

Фотографии