Финал XXII Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее» прошел в ИПОиИТ

29 марта 2017

28 марта 2017 г. в Институте профессионального образования и информационных технологий БГПУ им.М.Акмуллы прошел очный этап  XXII Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее» по направлению «Программирование».

Олимпиада проводится в соответствии с планом Министерства образования Республики Башкортостан с января по март 2017 года ГБУ  ДО Республиканский детский образовательный технопарк.

В Олимпиаде участвуют школьники всех городов и районов Республики Башкортостан: учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, школьники, занимающиеся техническим творчеством в учреждениях дополнительного образования детей и студенты среднего профессионального образования в возрасте до 18 лет.

Цель олимпиады:

-выявление одаренной молодежи, склонной к интеллектуальному труду, конструкторской и изобретательской деятельности, проявляющей повышенный интерес к технике и техническому творчеству;

-обобщение деятельности школьников по применению знаний, приобретаемых в школе, в решении конструкторских и технических задач.

Очный этап был организован кафедрой «Информационные системы и технологии».

Члены жюри,  зав.кафедрой д.т.н., профессор Р.И.Саитов, доцент, к.т.н. Максимов С.В., высоко оценили уровень подготовки участников олимпиады.

Все участники были приглашены для продолжения подготовки и обучения в институт.

Фотографии