Студенты БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в работе городского семинара учителей-логопедов школ г.Уфы

28 марта 2017

28 марта на базе МБОУ Школы № 157 г.Уфы состоялся городской семинар по теме "Логопедическое сопровождение обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной школе". В работе семинара приняли участие учителя-логопеды уфимских общеобразовательных школ и наши студенты. Это ежегодная традиция, когда будущие логопеды участвуют в таких профессиональных мероприятиях.

Коллектив учителей-логопедов общеобразовательных школ под руководством доцента Сайтхановой В.Я. представил профессиональному сообществу логопедов г.Уфы новое учебно-методическое пособие "Программа специального коррекционного курса "Логопедическое занятия"  (ФГОС НОО ОВЗ, АООП НОО ТНР Вариант 5.1). Семинар завершился круглым столом, на котором специалисты обсудили актуальные проблемы организации логопедической помощи обучающимся в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и сформулировали пути решения этих проблем.

В частности, было принято решение о создание научно-методической службы профессионального сопровождения учителей-логопедов г.Уфы под руководством учителя-логопеда школы №112, доцента кафедры Специальной педагогики и психологии Сайтхановой В.Я. на базе БГПУ им. М. Акмуллы.