Прошли курсы повышения квалификации для инструкторов и учителей физической культуры по проекту «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – СИЛЬНЫЙ РЕГИОН»

12 декабря 2019

С 3 по 10 декабря  2019 г. в Уфе проходили курсы повышения квалификации по программе «Формирование профессиональных компетенций инструктора и учителя физической культуры в условиях ведения ФГОС и реализации проекта «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – СИЛЬНЫЙ РЕГИОН». Они прошли на базе Института дополнительного образования БГПУ им. М. Акмуллы в рамках гранта федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Слушателями курсов стали педагоги основной иначальной школы, инструкторы методисты АФК, учителя физической
культуры, тренеры, инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных учреждений разных районов Республики
Башкортостан, в которых по объективным причинам невозможно было организовать выездные курсы.

Курсы направлены на освоение педагогической диагностики, мониторинга учебных достижений и состояния физической подготовленности обучающихся в условиях введения ФГОС, и особенностей проведения учебно-тренировочного процесса в спортивно-оздоровительных группах и группах начальной подготовки для успешной реализации проекта «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – СИЛЬНЫЙ РЕГИОН».