"Солнечные садовники" посетили Южно-уральский ботанический сад-институт

04 декабря 2019

28 ноября 2019 года состоялось мероприятие по молодежному проекту «Профориентация и социализация детей с ограниченными возможностями» по программе "Солнечный садовник"», поддержанный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Юные "садовники" выезжали на экскурсию в Южно-уральский ботанический сад-институт города Уфы. Экскурсия — это всегда праздник. Ребята увидели финиковую и веерную пальмы, лиану, фикус и многое другое. В конце рассказа об экзотических растениях оранжереи Ботанического сада ребят ждал мастер-класс, в котором они участвовали вместе с волонтерами БГПУ им. М.Акмуллы и друзьями из лицея №62, школ № 116 и №79. Ребята участвовали в посадке суккулентов, которые они могли взять с собой на память.

Волонтерский отряд БГПУ им. М. Акмуллы продолжает шефство и с удовольствием помогает в социализации особенным детям.

Репортаж Султана Зиганова, ГТРК "Башкортостан"