В Акмуллинском университете стартовал конкурс "Учитель года - 2020" г.Уфы

04 декабря 2019

3 декабря в Башкирском государственном педагогическом университете имени Мифтахетдина Акмуллы состоялось торжественное открытие XХIII городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2020».

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города Уфы Алина Сулейманова, заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Галия Мухамедьянова, председатель Башкирского республиканского комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Пронина и другие.

В рамках конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2020» также проходит городской конкурс «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана – 2019».

Целью конкурсов является распространение передового педагогического опыта и повышение престижа профессии, создание условий для профессионального роста и самореализации учителя. В конкурсе отражается общая ситуация в образовательной сфере, задачи, которые сегодня решает педагогическое сообщество.

За два десятилетия существования конкурс «Учитель года» завоевал большую популярность, стал настоящей школой профессионального поиска и мастерства.  За это время участниками профессионального состязания стали более 2 500 педагогов.

Источник: Администрация ГО г.Уфа.