Состоялось заседание ректората

03 декабря 2019

2 декабря 2019 года в Акмуллинском университете состоялось заседание ректората. Его провел первый проректор Алмаз Флюрович Мустаев.

Открывая совещание, Алмаз Флюрович сообщил коллегам, что БГПУ им. М.Акмуллы стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета на развитие материально-технической базы по проекту «Молодые профессионалы». Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций для обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям является одним из направлений федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Тематика запланированных выступлений касалась наполнения и работы сайта университета.

Вначале начальник отдела аудита образовательных программ Альфия Фазлутдинова представила коллегам результаты внутреннего аудита образовательных программ, представленных на сайте вуза. Были рассмотрены программы среднего профессионального образования, бакалавриата и аспирантуры.

Внутренний аудит выявил ряд замечаний к представлению информации, и для организации работы А.И. Фазлутдинова представила систему взаимодействия между подразделениями для подготовки необходимых материалов.

Также Альфия Ильсуровна поделилась итогами семинаров по темам разработки образовательных программ в соответствии с ФГОС, современных инструментов оценки качества образования и требований к оценочным материалам.

Директор Департамента «Открытый электронный университет» Егор Яшин напомнил коллегам правила размещения информации на официальном сайте университета, существующих требованиях законодательства и учредителя вуза к содержанию сайта. Он отметил, что сотрудники Департамента «Открытый электронный университет» регулярно проводят внутренний мониторинг сайта специальными средствами.

Егор Александрович представил членам ректората обновленные правила публикации информации на сайте и распределения ответственности за наполнение его разделов.

Завершая заседание ректората, А.Ф. Мустаев призвал все факультеты и институты принять активное участие в Дне открытых дверей, который пройдет в университете 7 декабря.

Фотографии