В БГПУ прошел установочный семинар для учителей-конкурсантов

30 ноября 2019

28 ноября на базе Акмуллинского университета прошел установочный семинар для участников конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана – 2020» и «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана – 2020».

С приветственным словом к участников семинара поприветствовали директор НИМЦ г. Уфа Ольга Викторовна Шеина и первый проректор БГПУ им. М.Акмуллы Алмаз Флюрович Мустаев.

На проектной сессии «Проектирование современной образовательной среды» представителями Управления образовательных разработок БГПУ им. М.Акмуллы Алсу Биктагировой и Гульнарой Гареевой была проведена технологическая проектная игра, где участники освоили метод создания креативного названия своим проектам и расписали их эскизы в рамках современной образовательной среды.

И.о. заведующего кафедрой педагогики и психологии БГПУ им. М.Акмуллы Надежда Сытина раскрыла основы подготовки и презентации конкурсного испытания «Особенности конструирования внеурочного занятия», а также обратила внимание участников на элементы, которые отмечает конкурсная комиссия.

В рамках основы подготовки и презентации конкурсных испытаний «Мастер-класс» и «Методический семинар» заведующая кафедрой педагогики и психологии профессионального образования БГПУ им. М.Акмуллы Венера Бахтиярова поделилась опытом и наработками о том, как строить свой мастер-класс и на что стоит обратить внимание при презентации своей работы.

Участники семинара отметили высокий уровень организации мероприятия, а также отметили практический подход к подготовки к конкурсам.

Организаторами мероприятия выступили: Управление образования Администрации г. Уфы, Научно-информационно-методический центр г. Уфы, Клуб «Учитель года столицы Башкортостана» и БГПУ им. М.Акмуллы.

Фотографии