Состоялась встреча с Народным учителем РБ и РФ Лизой Киямовной Агадуллиной

28 марта 2017

25 марта 2017 года в Центральном читальном зале библиотеки состоялась встреча преподавателей и студентов всех факультетов и институтов БГПУ, а также школьников с Народным учителем РБ и РФ Лизой Киямовной Агадуллиной, первым и единственным педагогом из нашей республики, удостоенным этого высокого почётного звания.

Мероприятие под общим названием «Восхождение к педагогическому мастерству» открыл зав. сектором редких книг библиотеки БГПУ Алексей Иванов.

Со вступительным словом выступил ректор БГПУ, профессор Раиль Асадуллин, рассказавший о вкладе Лизы Киямовны в народное образование республики.

Директор библиотеки БГПУ Елена Скрипник вручила почетной гостье цветы от имени библиотеки, ректората и всего коллектива нашего вуза.
Студент 4 курса ЕГФ Александр Сачков сделал краткий доклад об основных вехах педагогического пути Л.К. Агадуллиной.
 
Вниманию собравшихся был представлен видеоролик о церемонии награждения в Кремле президентом России В.В. Путиным Л.К. Агадуллиной.
 
Лиза Киямовна рассказала собравшимся о миссии учителя в современном обществе, о его роли в формировании личности будущих граждан нашей страны, о необходимых качествах педагога, а также ответила на вопросы студентов.
 
Итог ее выступлению подвел проректор по учебной работе БГПУ Алмаз Мустаев, отметивший ценность подобных встреч для будущих педагогов.

В завершении встречи Алексей Иванов поблагодарил Лизу Киямовну за интересное и мудрое выступление и пожелал ей здоровья и новых успехов на ниве воспитания молодого поколения.

Фотографии