VI Межрегиональная олимпиада по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и музыке «В мире красок и мелодий»

28 марта 2017

25 марта 2017 года в рамках Дня открытых дверей БГПУ им. М. Акмуллы в колледже прошла VI Межрегиональная олимпиада по изобразительному, декоративно-прикладному искусству и музыке «В мире красок и мелодий».

В этом году в олимпиаде приняли участие более 200 участников из городов, районов Республики Башкортостан и прилегающих регионов.

Олимпиада проводилась по номинациям: рисунок, живопись, декоративно-прикладное искусство, инструментальное исполнительство и вокал. Результаты олимпиады прилагаются в прикрепленных файлах.

В рамках Олимпиады проводились круглые столы и мастер-классы для преподавателей по темам: «Современные проблемы художественного образования» (Ураксина Р.Г.); «Музыкальное образование. Традиции и инновации». (Кудашева Г.М.); «Формирование универсальных учебных действий школьников на уроках музыки в процессе реализации ФГОС общего образования» (Ямалетдинова Н.Г.); Художественная обработка дерева». (Козлова Г.В.); «Художественная береста» (Зайлялова Д.Р.).

Олимпиада «В мире красок и мелодий» это не только конкурс среди учащихся 8-9 классов, обмен опытом преподавателей разных образовательных организаций, но и встречи с выпускниками, так как большинство руководителей участников олимпиады - выпускники колледжа и вуза БГПУ им. М. Акмуллы.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы

 

Фотографии