Код Безопасности 2022

13 ноября 2022

С 29 октября по 01 ноября 2022 года на базе ДОЛ "Зарянка" проходила смена "Код Безопасности 2022" для ребят из разных городов и районов республики: Уфимский район, Зианчуринский, города Октябрьский, Благовещенск, Бирск, Уфа и др. Преподаватели кафедры приняли участие в работе смены.

Доцент кафедры Мануйлова Г.Р. провела викторину «Первая помощь», где ребята решали ребусы, отвечали на вопросы, касающиеся оказания первой помощи при неотложных состояниях, участвовали в мастер-классе по проведению сердечно-легочной реанимации. Кроме того, состоялся конкурс капитанов команд.

Старший преподаватель Голубков С.А. рассказал участникам смены о важности и необходимости обучению дисциплинам, повышающих культуру безопасности жизнедеятельности. В форме диалога была затронута благородная и нужная в наше время профессия пожарных и спасателей. Голубков С.А. напомнил школьникам о том, что Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий является Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим защиту и подготовку к защите населения на территории России при чрезвычайных ситуациях при военных конфликтах или вследствие их, а также природного и техногенного характера.

Доцент Сафина Э.Н. провела географический диктант, напомнив о том, что все мы живём в прекрасной и удивительной стране, и что каждый действительно может гордиться тем, что живёт в России.