Мастер-класс по первой помощи для педагогов

28 августа 2024

28 августа 2024 года доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности, член Российского общества первой помощи Гульшат Мануйлова провела мастер-класс по первой помощи для педагогов.

В ходе мастер-класса участники получили ценные знания об организационно-правовых основах оказания первой помощи, действующих в России. Гульшат Мануйлова подробно рассказала о том, как организовать оказание первой помощи в образовательных учреждениях, что особенно актуально для педагогов, работающих с детьми.

Участники разобрали Универсальный алгоритм оказания первой помощи, который поможет им в экстренных ситуациях. Практическая часть мастер-класса была насыщенной: педагоги активно отрабатывали навыки, решая ситуационные задачи. Это позволило не только закрепить теоретические знания, но и повысить уверенность в своих действиях при возникновении нештатных ситуаций.

Кроме того, Гульшат Мануйлова ответила на все возникающие вопросы, что способствовало более глубокому пониманию темы и снятию возможных сомнений у участников. Педагоги ушли с мастер-класса с новыми навыками и уверенностью в том, что смогут оказать помощь в случае необходимости.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а