Студентки БГПУ имени М. Акмуллы победили на всероссийском фестивале ГТО

19 августа 2024

С 14 по 18 августа в Ижевске прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с нарушением слуха. Состязания на быстроту, гибкость, силу, выносливость и координацию состоялись на манеже КСШОР имени В.В. Лукина.

Участниками спортивного мероприятия стали более 150 человек в возрасте от 18 до 39 лет. 16 команд из Республики Башкортостан, Ингушетии, Тывы, Чеченской и Удмуртской Республик, Краснодарского и Пермского края, а также Челябинской, Московской, Кемеровской, Астраханской, Оренбургской, Тамбовской, Свердловской, Самарской областей и города Москва состязались в личном и командном зачётах. Им предстояло сдать нормативы ГТО – различные упражнения, бег, плавание, а также пробежать эстафету.

По итогам общекомандного зачета победу одержала команда Республики Башкортостан, которой был торжественно вручен переходящий Кубок победителя фестиваля от Кемеровской области.

В команду спортсменов Республики Башкортостан вошли студентки Института физической культуры и здоровья человека Акмуллинского университета Альбина Курмаева и Юлия Калинич.

Альбина Курмаева одержала победу  в личном многоборье ГТО среди девушек 18-19 лет, а Юлия Калинич заняла третье место в категории 25-29 лет.

Поздравляем спортсменок Акмуллинского университета с высокими результатами и желаем новых побед!

Организатором мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, соорганизаторами – Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих и Всероссийское общество глухих.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а