Молодых ученых и сотрудников наградили в Акмуллинском университете

11 апреля 2024

11 апреля в Акмуллинском университете начал работу Евразийский молодежный форум. На церемонии открытия ректор БГПУ им. Акмуллы Салават Сагитов наградил победителей конкурса научных работ и инновационных проектов, направленный на поддержание защит кандидатских диссертаций молодыми учеными вуза.

«В нашей республике поддержке молодых ученых уделяется очень большое внимание. Около 200 млн рублей в год направляется на именную поддержку молодежи в науке – приобретение жилья и прохождение стажировок. И мы очень рады, что наши молодые ученые и преподаватели получают эту помощь и направляют все силы, чтобы двигать науку вперед. Со стороны университета  мы тоже стараемся помогать нашим молодым коллегам, и уверен, что они в скором времени защитят диссертации и станут кандидатами наук», – сказал Салават Талгатович.

Денежные сертификаты получили младший научный сотрудник молодежной лаборатории «Прикладная физика и технологии наносенсорики» Галия Байбулова,  преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта Артем Свинин, старший преподаватель кафедры педагогики Альфира Шафикова и преподаватель кафедры экологии, географии природопользования Ленара Шугаипова.

Нагрудным знаком «Молодость и профессионализм» Министерства просвещения Российской Федерации была награждена Радмила Валиуллина, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта.

«Я работаю в Акмуллинском университете уже 13 лет, начала работу еще до окончания учебы. Очень приятно было сегодня в такой торжественной обстановке получить награду из рук ректора. Это первая моя награда федерального уровня, если не считать звание мастера спорта. Не ожидала, что мой труд будет оценен так высоко. Спасибо большое родному университету за поддержку! Конечно, это очень воодушевляет!» – поделилась радостью Радмила Рифовна.

Также состоялось награждение сотрудников вуза за плодотворную работу в системе высшего образования и выполнения должностных обязанностей  на высоком профессиональном уровне. Почетные грамоты Акмуллинского университета Салават Талгатович вручил  инженеру-технику приемной комиссии Яне Каримовой и заведующему сектором мультимедийного сопровождения мероприятий Эрнесту Габдуллину.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а