III ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ (ФМЦН-24)

19 апреля 2024

17-19 апреля в ИФМЦН прошла III ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА, ЦИФРОВЫЕ И НАНОТЕХНОЛОГИИ В НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИИ (ФМЦН-24)», посвященная 70-летию со дня рождения профессора, доктора физ.-мат.наук Рамиля Мидхатовича Асадуллина.
В рамках конференции состоялась работа секции «Современные проблемы математики и ее приложения» на которой выступили ведущие научные сотрудники Института математики с вычислительным центром УФИЦ РАН, сотрудники кафедры математики и статистики: доктор физ.-мат.наук, профессор Хабибуллина Б.Н., канд. физ.-мат.наук, доцент  Вильданова В.Ф., канд. физ.-мат.наук, доцент Хуснуллин И.Х. С научно- исследовательскими докладами выступили молодые ученые, аспиранты, студенты бакалавры и магистранты БГПУ им. М. Акмуллы, УУНИТ, БГАУ, института механики УФИЦ РАН.