Турнир Counter-Strike на ИПОиИТ!

22 февраля 2017

21 февраля на ИПОиИТе преподаватели Исхаков А.Р. и Габидуллин Ю.З. организовали соревнование студенческих команд по киберспорту, посвященное Дню Защитника  Отечества. Студенты ИПОиИТ приняли активное участие в турнире Counter-Strike, соревновались в игровом мастерстве и тактической подготовке 6 команд. Итоги турнира по Counter-Strike ко Дню защитника Отечества:

Группа А:

1 место - ПИ 1 курс

2 место - ПИ 3 курс

3 место - ПИ 2 курс

Группа Б:

1 место - ПО 3 курс

2 место - ПО 4 курс

3 место - ПО 2 курс

Финал

1 место - ПИ 1 курс

2 место - ПО 3 курс

Было принято коллективное решение о необходимости проведения подобных мероприятий с целью поддержки патриотического воспитания студентов, принятие мер по обучению студентов основам боевой подготовки на виртуальных тренажерах и компьютерных играх в силу отсутствия кафедры военной подготовки в ВУЗе,  организации научных исследований по оценке эффективности тактических схем для решения боевых задач и популяризации игрового направления на военную тематику в киберспорте.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru