Soft skills: номинация «Предпринимательство». Золото и серебро наших побед

22 февраля 2017

13-17 февраля 2017 года в Уфе на территории Технопарка УГНТУ проходило знаменательное для профессионального образования действие – Региональный тур популярного во всём мире Чемпионата Wordslills и JuniorSkills.

Турнир собрал огромное количество участников по множеству направлений. В эти дни на площадках разных профессии и среди участников деловой программы можно было встретить людей, неравнодушных к будущему профессионального образования Республики Башкортостан. Среди собравшихся: руководители министерств и ведомств, образовательных учреждений и предприятий промышленности и бизнеса. И, конечно же, наши соревнующиеся – учащиеся школ, студенты колледжей и университетов, чьи «скилзы» и оценивало компетентное жюри.

От БГПУ им.М.Акмуллы в турнире приняли участие три команды в номинации «Предпринимательство»: две команды в Junior Skills и команда студентов в Wordslills. Команды готовились и тренировались в Бизнес-Инкубаторе, создателем и руководителем которого является доцент кафедры психологии образования и развития, кандидат психологических наук Лямина Людмила Васильевна. В качестве тренеров команд выступили Набиулина Нина Геннадьевна, кандидат педагогических наук, зам.директора по ВР ИПОиИТ и студентка 3-го курса Факультета психологии Хасанова Роксана Радмировна. И особо хочется отметить наших воспитанников – студентов и школьников, которые прошли тяжелые испытания конкурса и условиях жёсткого соперничества завоевали высокие награды!

Команда Wordskills, получившая СЕРЕБРЯНУЮ медаль:

1. Илюшин Дмитрий Александрович, студент 1 курса ИПОиИТ

2. Гордиенко Никита Евгеньевич, студент 1 курса ИПОиИТ

(Тренер: Набиулина Нина Геннадьевна)

Команда Junior Skills, получившая ЗОЛОТУЮ медаль:

1. Фархутдинов Эмирлан Ратмирович, учащийся 6 класса Гимназии №91

2. Шайнуров Артур Айратович, учащийся 9 класса Школы №38

(Тренер: Хасанова Роксана Радмировна)

Команда Junior Skills, получившая СЕРЕБРЯНУЮ медаль:

1. Галимов Руслан Рамильевич, учашийся 9 класса Школы № 45

2. Батыров Денис Дамирович, учашийся 9 класса Школы № 45

(Тренер: Хасанова Роксана Радмировна)

Мы от всей души поздравляем наших победителей! И желаем дальнейших достижений!!!

Движение Wordslills и Junior Skills набирает обороты в Республике Башкортостан. И все мы понимаем, что это качественно новый вектор развития профессионального образования, который позволит в будущем вывести промышленность, образование, бизнес, да и в целом уровень жизни людей в республике, на более высокий уровень.

Обучая подрастающее поколение профессиям сегодня, мы закладываем мощный фундамент завтрашнего дня!!!

Текст, фото: Н.Г. Набиулина

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru