В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры математики и статистики 07 апреля посетили СОШ № 1 с.Шаран.

07 апреля 2021

Программа встречи состояла из двух частей: презентации направлений подготовки и обучающего семинара по актуальным вопросам ЕГЭ по математике. Старшеклассники с интересом ознакомились с правилами приёма,  основными направлениями подготовки нашего ВУЗа в целом и Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий в частности.

Семинар в первую очередь была направлена на обучение решению алгебраических и геометрических задач на ЕГЭ. Ильфат Хамзиевич Хуснуллин (доцент кафедры математики и статистики, ведущий эксперт республиканской предметной комиссии по проверке ЕГЭ по математике) обратил внимание учащихся на правила оформления и типичные ошибки в заданиях развернутого, которые пользуются наибольшим вниманием у сдающих экзамен. Лектор провел практикум по решению заданий с развернутым ответом 17, показав основные подходы эффективные методы их решения. Учащиеся и учителя активно задавали вопросы по критериям оценивания этих заданий.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru