Практика студентов-дизайнеров

14 марта 2017

Важной составляющей учебного процесса на факультете являются практики. Именно на практиках студенты пробуют себя в качестве профессионалов.

На 3 курсе по направлению «Дизайн» студенты проходят технологическую практику, знакомятся реальным трудовым процессом. В зависимости от профиля подготовки студенты направляются в различные организации, дизайнерские фирмы и т.п.

В феврале 2017 года наши студенты-дизайнеры побывали на практике в Национальном музее Республики Башкортостан, Башкирском государственном театре кукол, Башкирском государственном театре оперы и балета, Башкирской государственной библиотеке для слепых, типографии БГПУ, редакции журнала «Учитель Башкортостана», студии анимации «МУХА», дизайнерских агентствах «Бюро дизайна интерьера №1», «Элит-Строй», «РЕ-ПИН», «Твид», «Реактив Групп».

По отзывам потенциальных работодателей, наши студенты хорошо подготовлены к практической работе, инициативны, дисциплинированы.