В рамках предпрофильной подготовки учащиеся Детско-юношеского центра "Салям" побывали на Художественно-графическом факультете

11 декабря 2023

Ребята из объединений "Вернисаж", "Цветик- семицветик", "Фантазия" и "Колорит" изо - прикладного отдела МАОУ ДО "Салям" 28 ноября и 8 декабря стали гостями Художественно-графического факультета и узнали, где и как обучают студентов- художников, многие из которых потом реализуют себя в очень разных профессиях, становятся педагогами по изобразительному искусству и декоратиано- прикладному творчеству. Учащиеся узнали, что и многие из их педагогов центра «Салям»  - выпускники ХГФ Акмуллинского университета. Ребята прошлись по студиям, кабинетам, лекционные залам факультета, а педагоги ВУЗа рассказали о занятиях со студентами, продемонстрировали студенческие художественные работы, провели мастер- класс. Теперь юные художники точно знают, где можно применить полученные навыки и куда пойти работать после обучения.