27 марта 2023

27 марта 2023 года проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном». Тема мероприятия: «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского». Мероприятие проведено представителем студенческого актива. 27 марта - Всемирный день театра. Всем известна цитата У. Шекспира: «Весь мир театр, а люди в нем актеры». Эта цитата многогранна и у каждого свое отношение к театру. Хочется отметить исконную роль театрального искусства – нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости. Современный театр — это разнообразие жанров и синтез самых разных видов искусства: музыки, хореографии, литературы, живописи. Студентам продемонстрированы видеоролики «Говорим о важном с В. Машковым и Е. Князевым» и «160 лет со дня рождения К.С. Станиславского». По окончанию просмотра среди студентов была оживленная беседа и обсуждение.