13 марта 2023

13 марта 2023 года проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном». Тема мероприятия: «С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения». Мероприятие проведено представителем студенческого актива. С.В. Михалков - великий детский писатель и поэт. Был просмотрен видеоролик, в котором Сергей Михалков читает свои стихи. Обсуждение после демонстрации ролика, позволило определить, какие эмоции возникают при чтении стихов. Студенты особо отметили манеру прочтения стихов и эмоциональный посыл автора. После был просмотрен видеоролик «Воспоминания Н.С. Михалкова об отце», в котором сын отметил значение Сергея Михалкова для детской литературы, рассказал свои личные воспоминания и призвал к чтению его произведений. Также был продемонстрированы видеоматериалы: «Н.С. Михалков о создании гимна СССР» и «Н.С. Михалков о создании гимна России». По окончанию просмотра среди студентов прошел обмен мнениями о гимнах и о чувствах, которые они вызывают.