В Белом зале БГПУ им. М. Акмуллы проходит выставка работ выпускников худграфа

07 марта 2023

Экспозиция в Белом зале посвящена Году педагога и наставника и будет работать до 15 марта. На выставке представлены дипломные работы выпускников разных лет - живописные, графические и художественный войлок.

Разножанровые арт-объекты созданы под чутким руководством преподавателей художественно-графического факультета и передают преемственность поколений вуза с более чем полувековой историей. Графические работы представлены в технике пастели, туши-пера, бумаги ручного литья. Декоративно-прикладные работы выполнены в технике горячий батик, художественный войлок и компиляция войлока с элементами резьбы по дереву. Живописные работы сделаны в технике масляной живописи в разных жанрах: пейзаж, натюрморт и сюжетная композиция. Авторские работы выпускников показывают уровень подготовки по художественным специальностям, отражают национальные идеи и уникальность факультета.

Студенты с удовольствием изучают выставочные образцы, ведь главная роль искусства – воспитание в человеке чувства прекрасного, культуры.

Фотографии