Выставка на худграфе.

07 марта 2023

В переходе между 1 корпусом и помещением Технопарка очень уютно и как-то по-домашнему расположилась  выставочное пространство Художественно-графического факультета, в котором постоянно проходят выставки студентов и преподавателей. Сентябрь открылся отчетной выставкой творческих работ доцента кафедры Изобразительного искусства  Хайруллина А.Р. с его летней поездки в Санкт Петербург, в рамках повышения квалификации. Далее следовала отчётная выставка  студентов 3 курса, преподаватель  доцент Загвоздкин Г.А., о пленэрной поездке в Миньяр. Завершали год работы дизайнеров 4 курса в технике сухого валяния и ложного витража, преподаватель Моисеичева Л.Е., которая также выставляла свои творческие работы, в технике шерстяной скульптуры.       Пришел «Разгуляй»  неделя Масленицы, а вместе с ней народная, авторская кукла. Расписные  деревянные поверхности разной формы, представили студенты 2 и 3 курса художественно-графического факультета, преподаватель Елхина А.В.. На выставке можно увидеть две работы Елхиной А.В., /Царь и Семья/, которая не только отличный художник, но и лауреат премии им. М. Нестерова. Одно сменяет другое, второй курс теснит третий, не сдает позиций и 4 курс!  Выставка не требуют Пушкинской карты, свободного времени. Обеденный перерыв, дорога домой может проходить по переходу между Технопарком и 1 корпусом. Заинтересовываем, зовём, рады вас видеть, заходите, смотрите, удивляйтесь, радуйтесь!