"Тотальный диктант" написали участники студенческого объединения "Аналитик"

20 апреля 2024

20 апреля  студенты 2 курса направления подготовки "Библиотечно-информационная деятельность" вместе с преподавателем Гильмияновой Риммой Аскаровной в рамках работы студенческого объединения "Аналитик" приняли участие  в "Тотальном диктанте" - ежегодной просветительской акции,  проводимой в России и за рубежом.

В ходе диктанта аналитики проверили свою грамотность, убедились, что знать хорошо русский язык непросто, но в то же время увлекательно. Диктант был написан по произведению современной писательницы Анны Матвеевой "Дорогой дневник", а именно части "Таинственные тетради", в которой шла речь об открытии дневников бабушки рассказчицы, популярности ведения личных записей в 19 веке. Интересными и приятными для посетителей данного мероприятия стали небольшие подарки - купоны в книжные магазины и наклейки. Итоги "Тотального диктанта" станут известны в течение ближайших дней. Мероприятие такого характера станет полезным и актуальным для дальнейшей практики студентов, поскольку грамотная речь является важной составляющей для их профессиональной деятельности.