АСИ "Классная страна"

19 марта 2024

13 марта в Межвузовском студенческом кампусе Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня прошла стратегическая сессия по вопросам разработки образовательных программ путешествий в рамках программы Агентства стратегических инициатив «Классная страна» по пяти направлениям. Организатором в республике выступило Министерство образования и науки РБ, РДООЦТКиЭ.

В треке «Наука» приняли участие представители высших учебных заведений УГНТУ, БГПУ им. М. Акмуллы, туроператоры по внутреннему туризму Алтын Юл, ООО ДАНО ГРУПП, Урал Батыр, Республиканский детский оздоровительно образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий, педагоги и обучающиеся МОБУ СОШ № 2 с Бакалы и СОШ 62 г. Уфы. Во время Сессии участникам предстояло разработать проект и маршрут для школьников республики, познакомить их с ведущими ВУЗами, технопарком, кванториумом, проектными студиями, лабораториями, участвовать в мастер-классах и уроках.

Команда нашего университета (Серова О.В., Гильманова Г.Р.) успешно справилась с заданиями и презентовала проект перед аудиторией. В качестве докладчиков выступили обучающиеся МОБУ СОШ № 2 с Бакалы и СОШ 62 г. Уфы.