В Башкирской гимназии №20 состоялась защита индивидуальных проектов старшеклассников

02 декабря 2022

1 декабря 2022 состоялась защита индивидуальных проектов учащихся 10-11 классов МАОУ "Уфимская городская башкирская гимназия №20 имени Ф.Х.Мустафиной", где председателем экспертной группы выступила Ольга Шульга, учитель биологии (к слову, магистрант кафедры ЭГиП), а в члены экспертной группы в том числе была приглашена Гульнара Хамидуллина, доцент кафедры экологии, географии и природопользования.
Тематика исследований была очень разнообразной: от влияния синтетической ткани на тело человека до влиянии знаков зодиака на характер человека,  от исследования компьютеров до вреда полиэтиленовых пакетов с рассмотрением их альтернатив, от дыхательной гимнастике до сахарного диабета и т.д. Все учащиеся очень ответственно подошли к изучаемым проблемам, к решению поставленных целей и задач. Самостоятельно проведенные опросы, результаты исследований были представлены в виде графиков и диаграмм. Научными руководителями этих проектов являются учитель биологии Шульга Ольга Александровна, учитель физики и астрономии Михайлов Сергей Николаевич, учитель информатики Зайнуллин Аксан Закиевич.

Напомним, что согласно ФГОС среднего общего образования в учебном плане 10-11 классов предусмотрено выполнение индивидуальных проектов, за которые так же как за предметы в аттестат выставляется итоговая оценка.

Фото Гульнары Хамидуллиной