Акмуллинский университет принял участие в IV МНПК «Грани гостеприимства – 2022»

14 ноября 2022

10 ноября 2022 г. в Казанском инновационном университете им. В. Г. Тимирясова (КИУ) состоялась IV Молодежная научно-практическая конференция «Грани гостеприимства – 2022». БГПУ им. М. Акмуллы, как и казанский вуз, являются членами Ассоциации туристских кафедр вузов Приволжского федерального округа.

На пленарном заседании выступили заведующий кафедрой гостиничного и туристического бизнеса КИУ, к.э.н., Ильдар Сарварович Кабиров с докладом «Практико-ориентированный подход в подготовке кадров для предприятий индустрии гостеприимства», Алексей Сергеевич Кусков, кандидат культурологии, магистр юриспруденции с докладом «Российский туризм в условиях антироссийских санкций: экономико-правовые реалии», Светлана Михайловна Васина, к. ист. наук, доцент, зав. кафедрой сервиса и туризма Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола) с докладом «Иммерсивная образовательная среда в обучении студентов туристских специальностей».

Кафедра экологии, географии и природопользования дистанционно приняла участие в одной из 4-х секций «Социогуманитарные аспекты индустрии гостеприимства». Доцент кафедры Серова Оксана Васильевна и бакалавр 3 курса направления Туризм Зиннатуллина Алия выступили с докладом «Формирование универсальных компетенций и практико-ориентированное сотрудничество с учреждениями дополнительного образования Республики Башкортостан» и раскрыли опыт прохождения производственной практики на базе МБОУ ДО ГЦТКЭ «Комета».