ЕГФ посетили одиннадцатиклассники из Иглино

28 октября 2022

С дружественным профориентационным визитом Акмуллинский университет посетили учащиеся 11 класса из Иглино.  На естественно-географическом факультете их сопровождала и.о декана Миляуша Рафаэлевна Сабирджонова, проведя по всем лабораториям и учебным кабинетам. Ребята активно спрашивали о том, что их заинтересовало по ходу экскурсии, и успешно отвечали на вопросы принимающей стороны. В беседе продемонстрировали интерес и прекрасные знания химии и биологии, так что возможно - их приоритеты уже определены. Напомним, что для тех абитуриентов, что выбирают педагогическую подготовку для поступления, т.е. учитель любого профиля (география, биология, химия и др.), обязательными ЕГЭ будут русский язык и обществознание, а третий вступительный экзамен - по выбору вуза. Следите за информацией на сайтах приемных комиссий университетов!