Магистранты направления Педагогическое образования "Экологическое образование" участвуют в реализации проекта "Солнечный садовник"

19 декабря 2022

Магистранты направления Педагогическое образования направленность "Экологическое образование" во время прохождения производственной педагогической практики участвуют в реализации проекта "Солнечный садовник". Магистранты-практиканты Митрохова Анастасия, Хасанова Гульфия, Камаева Альбина и другие помогают педагогам-наставникам Галине АндреевойЛюбови НестеровичАльбине Бадиковой, Наталье Сухановой и педагогу-психологу Оксане Кудринской в проведении аудиторных занятий с обучающимися с синдромом Дауна Уфимской коррекционной школы №59 и школьникамы г.Уфы, которые являются участниками проекта «Разработка и апробация дополнительной образовательной программы «Садовник»  с применением инновационных технологий обучения и реабилитации для детей с синдромом Дауна», победителя Фрнда Президентских грантов 2022 года. Дети занимаются два раза в неделю на базе Эколого-биологического центра ЛидерЭко и Уфимской коррекционной школы №59. По программе ребята  знакомятся с основными растениями сада, с приемами по уходу за растениями. Параллельно для детей проводятся коррекционные и реабилитационные мероприятия с участием педагогов и практикантов. Кроме занятий, практиканты участвовали в организации и проведении экскурсии для детей с синдромом Дауна в оранжерею Южно-Уральского сада-Института УФИЦ РАН, где для детей провели мастер-класс по размножению и посадке комнатных растений.

Магистранты-практиканты естественно-географического факультета БГПУ им.М.Акмуллы оказывают ребятам с ОВЗ всестороннюю поддержку и способствуют формированию у них естественнонаучного мировоззрения.