Оценили сформированность компетенций участников проекта "Солнечный садовник"

21 декабря 2022

16 и 20 декабря 2022 года на базе Уфимской коррекцтонной школы-интернат №59 прошла защита проектов  и итоговых работ, оценены знания и компетенции слушателей дополнительной образовательной программы "Садовник" для детей с ОВЗ, в том числе с синдромом Дауна. В процедуре диагностики фиксировались также психологический статус, динамика развития когнитивных, речевых и моторных функций. Результаты проведенных тестов показали усвоение участниками проекта полученных теоретических знаний, формирование практических умений и навыков, необходимых для профессии "Садовник". По результатам работы комиссии, в которую входила ассистент кафедры биоэкологии и биологического образования Альбина Бадикова, принято решение о выдаче сертификатов об освоении участниками проекта «Разработка и апробация дополнительной образовательной программы «Садовник»  с применением инновационных технологий обучения и реабилитации для детей с синдромом Дауна», победителя Фрнда Президентских грантов 2022 года, дополнительной образовательной программы "Садовник" для детей с ОВЗ, в том числе с синдромом Дауна. Вручение сертификатов пройдет 22 декабря 2022 года на базе ЭБЦ "ЛидерЭко".