Главный научный сотрудник БГПУ им. М.Акмуллы Татьяна Тихомирова примет участие во II Конгрессе молодых ученых

21 ноября 2022

Татьяна Тихомирова, г.н.с., почетный профессор БГПУ им. М.Акмуллы, член-корр. РАО примет участие во II Конгрессе молодых ученых, который состоится 1–3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус».

Конгресс объединит более 3 тысяч талантливых ученых (прежде всего – молодых), технологических предпринимателей, аспирантов, студентов и школьников. Площадка конгресса станет местом для диалога органов государственной власти, высокотехнологичных компаний и ведущих ученых и обсуждения ключевых вопросов научно-технологического развития страны. В мероприятиях Конгресса ожидается участие Президента Российской Федерации, глав субъектов Российской Федерации, представителей Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, ответственных за устойчивое социально-экономическое и технологическое развитие страны, а также представителей государственных корпораций, фондов, технологических, научно-производственных и иных компаний, представляющих реальный сектор экономики.

Мероприятия Конгресса позволят обобщить лучшие практики и наметить планы по дальнейшей реализации ключевых направлений научно-технологического развития Российской Федерации.

Татьяна Николаевна выступит модератором церемонии награждения победителей конкурса молодых ученых Российской академии образования, а также спикером деловой программы Конгресса.

291 KB